Преимущества монолитного поликарбоната


Монолитный поликарбонат — это современный материал, который благодаря своим уникальным преимуществам в структуре: легкому весу, простоте обработки и повышенной прочности, он все чаще заменяет более привычное стекло.

Поликарбонат — это термопластичный полимер, образованный конденсацией ацетона и фенола. В этом процессе реагенты превращаются в частицы. Затем гранулы экструдируются с образованием плотного прозрачного материала, похожего на толстое стекло.

Технические характеристики монолитного поликарбоната

Главный конкурент монолитного поликарбоната на рынке — оргстекло. Это еще один полимерный материал, который по своим характеристикам превосходит обычное стекло. Поэтому обычно перед покупкой выбирают между этими двумя материалами. Чем отличается монолитный поликарбонат от оргстекла?

Монолитный поликарбонат легче и может работать при температуре от -55 ° C до + 120 ° C (для оргстекла — от -45 ° C до + 90 ° C). Даже при высоких температурах оргстекло начнет плавиться и может воспламениться, в то время как поликарбонат пожаробезопасен.

Монолитный поликарбонат хорошо выдерживает механические воздействия, поэтому его используют как антивандальный материал. Его сложно поцарапать или повредить, но если сила будет достаточно сильной, чтобы сломать его, поликарбонат разлетится на неразрезанные частицы с тупыми краями. Зимой он не боится града и толстых снежных шапок.

Материал может иметь разную толщину — от 2 до 10 мм. Чаще всего продается в формате бумаги 3050×2050. Но можно найти и другие варианты.

Применение монолитного поликарбоната
Твердый поликарбонат — универсальный материал, незаменимый во многих сферах. Применяется в строительстве, рекламе, ремонте и ремонте зданий, производстве мебели, пищевой, химической и фармацевтической промышленности.

Монолитный поликарбонат применяют для:

Строительство теплиц, оранжерей и зимних садов;
Создание стеклянных окон и мансардных окон в вертикальной части здания;
Установить перегородки в офисных и административных зданиях;
Создание наружной рекламы;
Установите навесы и зонтики на станциях общественного транспорта.
Поликарбонат особой формы используется в конструкции кровли временных построек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *